Школа бизнеса
с мировым именем!
Здесь учатся бизнесу уже 20 лет!
Есть вопросы? Позвоните!
+7 495 649-88-50
Присоединяйтесь! Нас уже:
Вступить в Клуб
Категории

Финансовые уровни. Ответы на вопросы и комментарии. Часть 1

Добавлено: 12.01.2015 | 19:05 Просмотров: 7095 Комментариев: 3
Друзья, позвольте поблагодарить за Ваши вопросы и огромную активность, которую Вы проявили в отношении материала, размещенного в статье: «Финансовые уровни или как побить собственные рекорды. Части 1 и 2».

Часть 1: http://ronum.ru/blog/BUSINESS/35648/
Часть 2: http://ronum.ru/blog/BUSINESS/35800/


Также для меня большой и приятной неожиданностью было то, что многие из Вас, кто выполнил задание по Первой части статьи, уже получили отличные результаты и пошли дальше. Разумеется, в процессе выполнения задания у многих возникли вопросы. 

Давайте вместе рассмотрим наиболее частные вопросы по этой теме, чтобы у Вас появилась еще бОльшая ясность.

1. Вопрос: почему при переходе на новый финансовый уровень необходимо выбирать один пункт?

Ответ: давайте вместе обратимся к рисунку:



На рисунке переход на новый финансовый уровень за счет выбора одной из категорий схематично показан горизонтальной зеленой стрелкой и галочкой в одном зеленом круге.

Действительно, почему при переходе на новый финансовый уровень не взять сразу 2,3 или более пунктов? Ведь чтобы считать переход на новый финансовый уровень завершенным – необходимо реализовать все пункты, о которых мы говорили в Первой части статьи: http://ronum.ru/blog/BUSINESS/35648/ 

Ответ: чтобы перейти на новый финансовый уровень по одному из пунктов, как правило, требуется подпитка деньгами. Это связано с тем, что на новом финансовом уровне, к примеру, отдых, еда, затраты, связанные с детьми или обеспечением своей собственности, - будут требовать бОльших затрат. 

Конечно, желание жить более богатой жизнью и расходовать на те или иные статьи бОльшие деньги и является главным стимулом к заработку. Когда есть стимул к заработку, соответственно стимулу, находятся возможности, используя которые, Вы можете зарабатывать больше.

Но давайте представим, что Вы одновременно возьмете изменение по нескольким направлениям. К примеру, Вы основательно закрепились на своем финансовом уровне 1. У Вас даже остаются лишние деньги – это значит, Вы готовы к переходу на новый финансовый уровень. Вы запланировали переход. И решили одновременно обновить все составляющие Вашей жизни – еду, обучение, отдых, квартиру, транспортное средство, деньги, которые Вы тратите на благотворительность и так далее. 

Каждая из составляющих будет требовать Ваших сил, средств и внимания. В итоге, кто берется за все одновременно – не реализует ничего. Итог – претендент на новый финансовый уровень потратил силы, время, деньги, но на новый уровень не перешел – придется вернуться и, как говориться, перестроить ряды.

Тогда за какой же именно пункт или категорию нового финансового уровня стоит взяться? Во-первых, беритесь за то, что Вас беспокоит – потому что если что-то Вас беспокоит – значит, это нуждается в Вашем внимание и в переменах. Если то, что больше всего беспокоит, Вы изменить не в состоянии – то меняйте то, что Вы можете изменить сейчас или в самом ближайшем будущем. 

Если же Вы остановитесь и ничего не будете менять – итог, как правило, один. Доход прекратит увеличиваться или даже уменьшится. Запомните, каждый из уровней стремится закрепить сам себя. Находитесь на уровне 2 – все направлено на то, чтобы сохранить и закрепить Вас на этом уровне. Сумели бОльшую часть сторон жизни перетянуть на уровень 3 – жизнь будет по всем фронтам перетягивать Вас на новый уровень уже сама. 

Вывод: не хватайтесь за все сразу. Возьмите одну категорию и измените ее. Закрепившись на новой категории нового финансового уровня, Вы сможете, оттолкнувшись от нее, перейти к следующей категории. Помните, в прошлой статье я привел пример со скалолазом, для которого новый фин. уровень сродни вбитому в скалу крюку. Так вот категория из каждого нового уровня – это зацепки между крюками – это доступный выступ в скале, это может быть шаг вверх ботинком с гвоздями, которые впиваются в лед. И чем сильнее они вопьются – тем крепче будет позиция, тем вероятнее станет достижение нового финансового уровня.

2. Вопрос: каким образом другие люди могут влиять на переходы между финансовыми уровнями?

Ответ: влияние Ваших знакомых и близких людей при переходе на новый финансовый уровень очень существенно. Давайте рассмотрим, в чем оно может заключаться. 

К примеру, Вам начали приходить дополнительные деньги. На рисунке – это вертикальная стрелка вверх с долларом внутри. Находясь на первом условном финансовом уровне, Вы, к примеру, ежегодно отдыхали с друзьями на море, ездили вместе и размещались втроем в одном номере. Это Вы делали, чтобы сэкономить деньги, ведь на Первом фин. уровне большего Вы не могли себе позволить. Но теперь деньги для более комфортного отдыха и размещения, к примеру, в одноместном номере, размещения в более элитной гостинице и вообще поездки на более дорогой курорт у Вас есть. 

Ваши друзья, которые привыкли по жизни отдыхать так, как Вы отдыхали раньше, вновь предлагают Вам действовать по старой схеме – сделать все так, как это было на Первом фин. уровне. Вот здесь очень важно, чтобы Вы, либо убедили своих друзей действовать по-новому, либо, в крайнем случае, отказались от действий по старым финансовым привычкам. Потому что действие, согласно старой финансовой привычке, вернет Вас на прежний финансовый уровень или не даст возможности двигаться вперед.

Другой пример, Вы запланировали переход на новый финансовый уровень. Из прочих категорий Вы выбрали одежду. Находясь, к примеру, на Втором фин. уровне, Вы начали покупать вещи, которые носят люди, находящиеся на Третьем фин. уровне. Однако Ваш знакомый подарил Вам вещь, которая не соответствует Вашему новому фин. уровню или даже ниже того, на котором Вы находитесь. Очевидно, что эта вещь начнет, как балласт, возвращать Вас с нового запланированного уровня на предыдущий. 
  • Дешевый головной убор заставит Вас купить дешевое пальто, дешевое пальто заставит Вас купить дешевые ботинки и так далее – вся одежда станет дешевой.
  • Дорогой свитер заставит Вас купить дорогие брюки, дорогие брюки заставят Вас купить дорогую сорочку и так далее – все вещи начнут обновляться и станут на уровень выше.
Очень часто Вы слышали, что надо стараться общаться с богатыми, успешными людьми. Я скажу больше, общайтесь с людьми, находящимися на том финансовом уровне, на который Вы хотите выйти. Общаясь с ними, Вы наблюдаете за всеми категориями и составляющими жизни, определяющие тот или иной финансовый уровень. В конечном счете, Вы просто начинаете копировать категории из их уровней. 
  • Вы покупаете автомобиль такого же уровня.
  • Вы записываетесь в фитнес-клуб такого же уровня.
  • Вы ездите отдыхать на курорты такого же уровня.
  • Вы обслуживаетесь в салонах красоты такого же уровня.
  • И так далее
Все составляющие жизни, все категории и все затраты выходят на тот же уровень, что и у человека, с которого Вы снимаете мерки. Ваша задача в этом случае культивировать в себе финансовые привычки, которые присущи этому человеку. О финансовых привычках, мы подробно говорили с Вами в статье: 

ФИНАНСОВЫЕ ПРИВЫЧКИ: КАК ИЗБЕЖАТЬ БЕДНОСТИ И РАЗБОГАТЕТЬ. ЧАСТЬ 1: http://ronum.ru/blog/BUSINESS/34632 
ФИНАНСОВЫЕ ПРИВЫЧКИ: КАК ИЗБЕЖАТЬ БЕДНОСТИ И РАЗБОГАТЕТЬ. ЧАСТЬ 2:http://ronum.ru/blog/BUSINESS/34808/

Таким образом, связи с людьми удерживают Вас на том финансовом уровне, на котором Вы находитесь, или помогают выйти на новый финансовый уровень соответственно.



3. Финансовые парадоксы

Многие полагают, что для выхода на новый финансовый уровень всегда требуется увеличение капитала и заработка. Поэтому прежде чем перейти на новый финансовый уровень большинство людей ожидают именно увеличение заработка. «Когда увеличиться заработок» -, полагают они, «тогда и настанет время перейти на новый финансовый уровень, а пока оставим все, как есть».

В своей практике мне не раз приходилось наблюдать, как многие люди выходят на новый финансовый уровень благодаря абсолютно казалось бы не связанным с деньгами вещам. 

На занятиях нашей Школы бизнеса, мы часто спрашиваем, «представьте, что Вы уже зарабатываете столько, сколько хотели бы зарабатывать на новом финансовом уровне, представьте, что у Вас все это уже есть – тогда каким человеком Вы становитесь и что бы Вы начали менять в своей жизни прямо сейчас?» 

Зачастую слышишь абсолютно странные и непредсказуемые ответы:
  • Я бы поехал отдохнуть
  • Я бы позвонил родителям
  • Я бы наладил связи с этим человеком, я бы высказал все этому человеку
  • Я начал бы танцевать
  • И так далее и так далее – миллион версий.
Большинство из ответов, как правило, либо требуют небольших вложений, либо вообще никак не связаны с деньгами. Это есть финансовый парадокс. Хотя что здесь парадоксального? Все это – элементы и составляющие нашей жизни. Деньги – это только часть жизни. Кроме денег, есть еще семья, творчество, спорт, хобби, познание, путешествия и проч. 

В жизни каждого человека есть огромное количество составляющих, влияющих на качество жизни, ощущение полноценности и реализации личности. А когда человек зацикливается только на деньгах – что мы не редко наблюдаем у тех, кто находится в долгах или в финансовых пирамидах, это очень опасная территория. Человек теряет связь с реальностью, со всей остальной жизнью, кроме денег – и как итог, это полное обнуление или уход в еще бОльшие долги. 

И все это происходит для того, чтобы человек, наконец, протрезвел и начал обращать внимание не только на деньги – но на всю жизнь, которая находится рядом, которая прекрасна и на которую он попросту махнул рукой. 

Поэтому, прямо сейчас задайтесь вопросом – «Какой я, если я уже нахожусь на том финансовом уровне, на который я претендую? Что меняется во мне, если я уже нахожусь на новом финансовом уровне, и как изменится моя жизнь?». Ответы на эти вопросы помогут Вам сделать первые шаги по направлению к своей цели и, как правило, это простые и доступные шаги, которые давно уже требует от Вас сама жизнь.

Вступайте в наш в бизнес-клуб www.golden-msn.com и достигайте небывалых высот в бизнесе!

С уважением, Александр Гольденберг

Продолжение следует...

Если Вам понравилась статья, поделитесь ссылкой с друзьями:
12.01.2015 23:50:36
Спасибо. Огромное.!!!На этом месте я разрыдалась от горькой правды
"И все это происходит для того, чтобы человек, наконец, протрезвел и начал обращать внимание не только на деньги – но на всю жизнь, которая находится рядом, которая прекрасна и на которую он попросту махнул рукой. "
15.01.2015 13:49:21
Александр  я  тогда  действительно   правильно  поступила ... для   перехода  на  след уровень...я  сегодня  купила  столовый сервиз  чешский  богема,о  котором  я даже   не   мечтала...боялась   и   во   время  покупки  даже  подумала  а  может дешевле   купить  он    тоже   хорошо   смотрится...но все таки  сама   себе   настояла  и  КУПИЛА...
08.09.2015 19:35:39
Благодарю Вас Александр!

Представляем Вам новые книги Школы бизнеса RONUM.RU и Клуба миллионеров Golden MSN Club:

Книга "Магнат: путь к финансовой свободе" (автор: Александр Гольденберг)
Книга "Магнат: путь к финансовой свободе" (автор: Александр Гольденберг)

Бестселлер "Магнат: путь к финансовой свободе" - новый шедевр от Александра Гольденберга, известного бизнесмена, автора популярных книг о бизнесе, достижении успеха и развитии личности.

Цифровая запись бизнес-семинара «КОММЕРСАНТЪ»
Цифровая запись бизнес-семинара «КОММЕРСАНТЪ»

Современный бизнес нуждается в грамотном управлении, планировании, развитии и команде. Время ларьков и контор, типа «шараж-монтаж», прошло. Масса опытных предпринимателей вышли на рынок.

Современный бизнес значительно интересней, но и сложней, чем было еще пять лет назад.
Одно интернет-продвижение делится на несколько направлений. То же в финансах организации, формировании команды, работы с поставщиками и т.д.
Книга "БИЗНЕС–СОВЕТНИК 2"
Книга "БИЗНЕС–СОВЕТНИК 2"

"БИЗНЕС-СОВЕТНИК 2" - это сборник рекомендаций для начинающих и действующих бизнесменов. Книга является продолжением бестселлера «БИЗНЕС–СОВЕТНИК».

:   500.00 руб

:   990.00 руб

:   300.00 руб

Купить  В корзину Купить  В корзину Купить  В корзину

Все книги Школы бизнеса RONUM.RU и Клуба миллионеров Golden MSN Club